【春アニメ】2015年4月期放送開始TVアニメの放送日程一覧

【春アニメ】2015年4月期放送開始TVアニメの放送日程一覧


0 コメント
カテゴリ 2015年春アニメ
タグ 

というわけで、2015年4月期に放送開始となるTVアニメの放送日程一覧
最速放送の曜日・時間順
表記はレギュラー放送時間のため変更となる場合があります

曜日作品名放送日程・放送局
ダイヤのA ※新シリーズ
4/6(月) テレビ東京系列(18:00)
4/7(火) AT-X(23:30)
レゴ ニンジャゴー 4/6(月) テレビ東京系列(18:30)
怪盗ジョーカー ※第2シリーズ
4/6(月) TOKYO MX(19:00)
4/26(日) キッズステーション(7:00)
にゅるにゅる!!KAKUSENくん ※第2期
4/6(月) BS11(23:54)
てーきゅう ※第4期
高宮なすのです!
4/6(月) TOKYO MX(25:05)、サンテレビ(25:30)
ミカグラ学園組曲 4/6(月) テレビ愛知(26:35)
4/7(火) AT-X(23:00)
4/8(水) TOKYO MX、サンテレビ(24:30)、KBS京都(25:00)
4/11(土) BS11(23:00)
アルティメット・スパイダーマン ウェブ・ウォーリアーズ 4/7(火) テレビ東京系列(18:30)
BAR 嫌われ野菜 4/7(火) 静岡朝日テレビ(23:10)
響け!ユーフォニアム 4/7(火) TOKYO MX(24:30)・KBS京都、サンテレビ(24:30 ※6話まで24:40)、テレビ愛知(25:35)
4/8(水) BS11(24:00)
4/10(金) AT-X(23:00)
遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティー編 4/7(火) テレビ東京(26:05)、テレビ愛知(26:35)
4/8(水) テレビせとうち(25:40)
4/9(木) テレビ北海道(26:05)
4/10(金) テレビ大阪(26:40)
4/12(日) TVQ九州放送(27:05)
銀魂 ※新シリーズ
4/8(水) テレビ東京系列(18:00)
4/11(土) AT-X(22:00)
4/18(土) 奈良テレビ(10:30)
4/19(日) びわ湖放送(26:30)
トリアージX 4/8(水) チバテレ・tvk(25:00)、TOKYO MX・テレ玉(25:05)、サンテレビ(25:30)、TVQ九州放送(26:40)
4/9(木) 岐阜放送(25:45)、三重テレビ放送(26:20)
4/10(金) BS11(27:00)
俺物語!! 4/8(水) 日本テレビ(25:29)
4/14(火) テレビ愛知(27:05)
4/15(水) BS日テレ(26:30)
4/17(金) ミヤギテレビ(25:57)
4/22(水) 静岡第一テレビ(26:04)
5/1(金) 南海放送(25:57)
5/7(木) テレビ信州(26:14)
5/8(金) 日テレプラス(25:00)
5/13(水) 広島テレビ(25:59)
放課後のプレアデス 4/8(水) ABC朝日放送(26:44)
4/9(木) TOKYO MX(24:00)、とちぎテレビ・群馬テレビ(24:30)
4/12(日) BSフジ(24:30)
4/13(月) AT-X(23:30)
たまごっち! たまともだいしゅーGO 4/2(木) テレビ東京系列(18:00)
4/4(土) テレビ静岡(5:30)
旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 ※第2期
4/2(木) テレ玉(25:00)、KBS京都(25:30)
4/3(金) AT-X(21:25)、tvk(25:45)
4/6(月) サンテレビ(26:30)
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続 ※第2期
4/2(木) TBS(25:46)、CBC(26:471)
4/4(土) TUT(25:53)
4/7(火) MBS(27:30)
4/11(土) BS-TBS(25:00)
4/19(日) TBSチャンネル1(25:00)
レーカン! 4/2(木) TBS(26:16)、CBC(27:20)
4/3(金) サンテレビ(23:30)
4/5(日) TUT(25:20)
4/11(土) BS-TBS(25:30)
4/19(日) TBSチャンネル1(25:30)
えとたま 4/9(木) TOKYO MX(23:00)
4/11(土) サンテレビ(22:00)
4/12(日) BS11(25:00)
4/14(火) AT-X(24:00)
パンチライン 4/9(木) フジテレビ・岩手めんこいテレビ・さくらんぼテレビ(24:55)、テレビ愛媛(25:00)、秋田テレビ(25:20)、テレビ静岡(25:35)、新潟総合テレビ(25:45)、テレビ熊本(25:50)、福島テレビ(25:55)、テレビ新広島(26:00)、仙台放送・鹿児島テレビ(26:05)、東海テレビ・テレビ西日本(26:10)、関西テレビ(26:25)
4/10(金)サガテレビ (24:40)
浦和の調ちゃん 4/9(木) テレ玉(25:35)
4/13(月) KBS京都(19:55)
魔法少女リリカルなのはViVid 4/3(金) TOKYO MX(22:30)、MBS(26:49)
4/4(土) テレビ愛知(25:50)
4/8(水) とちぎテレビ(24:30)、BS11(25:00)、群馬テレビ(25:30)
4/10(金) AT-X(22:30)
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか 4/3(金) TOKYO MX(25:05)
4/4(土) KBS京都(24:30)、テレビ愛知(26:20)
4/5(日) AT-X(18:00)、BS11(24:00)、サンテレビ(25:00)
長門有希ちゃんの消失 4/3(金) TOKYO MX(25:40)
4/4(土) AT-X(22:30)、BS11(27:00)
4/5(日) テレ玉・チバテレ・tvk(24:00)、サンテレビ(24:30)、TVQ九州放送(26:35)
4/6(月) 信越放送(25:55)
4/7(火) 岐阜放送(24:00)
4/8(水) 三重テレビ(25:20)
VAMPIRE HOLMES 4/3(金) tvk(25:55)
食戟のソーマ 4/3(金) TBS(26:28)、MBS(26:40)、CBC(27:12)
4/4(土) BS-TBS(24:30)
4/10(金) アニマックス(22:00)
ニセコイ: ※第2期
4/10(金) TOKYO MX(23:30)
4/14(火) BS11(25:00)、MBS(26:30)
シドニアの騎士 第九惑星戦役 4/10(金) TBS(25:55)、MBS(26:10)、CBC(26:37)
4/11(土) BS-TBS(24:00)
4/23(木) AT-X(23:30)
パンパカパンツ 4/4(土) 静岡放送(5:25)
5/23(土) キッズステーション(16:48)
ジュエルペット マジカルチェンジ 4/4(土) テレビ大阪(7:00)、テレビ東京(9:30)
4/5(日) テレビ愛知・テレビせとうち・テレビ北海道・TVQ九州放送(7:00)
GON-ゴン- ※新シリーズ
4/4(土) テレビ東京・テレビ大阪・テレビ愛知(9:14)
4/11(土) TVQ九州放送(6:44)、テレビせとうち・テレビ北海道(7:14)
プリパラ ※新シリーズ
4/4(土) テレビ東京系列(10:00)
4/11(土) AT-X(21:30)
4/14(火) BSジャパン(17:29)
境界のRINNE 4/4(土) NHK Eテレ(17:30)
電波教師 4/4(土) 日本テレビ系列(17:30)
4/5(日) テレビ大分(7:00)
終わりのセラフ ※分割2クール1クール目
4/4(土) TOKYO MX(22:00)、MBS(25:58)
4/5(日) テレビ愛知(26:05)
4/6(月) AT-X(23:00)、BS11(24:00)
4/13(月) テレ朝チャンネル1(24:00)
ハイスクールD×D BorN 4/4(土) AT-X(23:00)
4/6(月) TOKYO MX(24:30)、サンテレビ(26:00)
4/7(火) テレビ愛知(26:05)
4/9(木) BS11(25:00)
ガンスリンガー ストラトス 4/4(土) TOKYO MX・BS11・とちぎテレビ・群馬テレビ・ニコニコ動画(23:30)
4/9(木) AT-X(23:00)
Fate/stay night [Unlimited Blade Works] ※分割2クール2クール目
4/4(土) TOKYO MX・BS11・とちぎテレビ・群馬テレビ(24:00)
プラスティック・メモリーズ 4/4(土) TOKYO MX・チバテレビ・テレ玉・tvk・とちぎテレビ・群馬テレビ・BS11・AT-X(24:30)
4/7(火) 三重テレビ(24:20)、岐阜テレビ(25:00)
4/8(水) ABC朝日放送(26:14)
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ ※第3期
4/4(土) TOKYO MX(25:00)、MBS(27:28)
4/6(月) テレビ愛知(26:05)
4/10(金) BS11(23:00)、AT-X(23:30)
てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう 4/4(土) 日本テレビ(25:55)
5/2(土) 日テレプラス(11:30)
血界戦線 4/4(土) MBS(26:28)
4/5(日) TOKYO MX(24:00)、BS11(24:30)
フューチャーカード バディファイト100 4/11(土) テレビ東京系列(8:00)、BSジャパン(11:00)
4/14(火) びわ湖放送(17:30)
デュエル・マスターズ VSR 4/5(日) テレビ東京系列(8:30)
アルスラーン戦記 4/5(日) TBS系列(17:30)
ベイビーステップ ※第2期
NHK Eテレ(17:30)
SHOW BY ROCK!! 4/5(日) TOKYO MX(22:00)
4/6(月) 読売テレビ(26:59)、BS11(27:00)
攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE 4/5(日) TOKYO MX(22:30)、KBS京都(23:00)、サンテレビ(26:00)、テレビ愛知(26:35)
4/7(火) 北海道テレビ(26:50)
4/8(水) 仙台放送(26:52)
4/9(木) 静岡放送(25:41)、TVQ九州放送(27:30)
4/14(火) BS11(24:30)
ハロー!!きんいろモザイク 4/5(日) AT-X(24:00)
4/6(月) サンテレビ(23:30)、TOKYO MX(24:00)、KBS京都(25:00)
4/7(火) テレビ北海道(26:05)
4/8(水) テレビ愛知(26:08)
4/9(木) BS11(24:00)
英国一家、日本を食べる 4/12(日) NHKワールドTV(21:10)
4/16(木) NHK総合テレビ(24:40)
山田くんと7人の魔女 4/12(日) TOKYO MX(23:30)、テレビ愛知(24:35)、テレビ北海道(25:35)、西日本放送(25:55)
4/13(月) 読売テレビ(25:59)、TVQ九州放送(27:00)、BS11(27:30)
4/19(日) 熊本放送(15:50)
グリザイアの迷宮 ※60分SP
4/12(日) AT-X(23:00)、KBS京都(26:15)、TOKYO MX(26:35)
4/13(月) BS11(28:00)
4/14(火) サンテレビ(26:10)
グリザイアの迷宮 4/19(日) AT-X(23:00)、TOKYO MX(24:30)、KBS京都(24:45)
4/20(月) BS11(24:30)
4/21(火) サンテレビ(25:30)
その他ピカイア! NHK Eテレで4/29~
ナルどマ 5月より

遅くなりましたが

間違いなどあれば指摘して頂けると助かります m(_ _)m

カテゴリ 2015年春アニメ タグ 

今週の人気記事

コメント投稿

公序良俗に反さない限り自由にコメントして頂いて構いません。

次のHTML タグと属性が使えます: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

post date*

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

【春アニメ】2015年4月期放送開始TVアニメの放送日程一覧

トップ ↑
コメント ↓